Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2020 16:48

Отреставрированное «Освобождение» покажут 9 мая

На концерне «Мосфильм» подходят к завершению самые масштабные по объему и сложности реставрационные работы над киноэпопеей о Великой Отечественной войне «Освобождение». Специалисты киностудии за восемь месяцев провели действительно грандиозную работу: реставрации подверглось более 670 тысяч кадров, многое приходилось делать вручную. Обновленную картину покажут 9 мая на мосфильмовском YouTube-канале.

«Мы старались завершить работы ко Дню Победы, и мы это сделали, — сообщил генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров. — Учитывая, что большинство людей сейчас проводит время дома, это будет хороший подарок для зрителей. И не только для российских. Картину увидит весь мир — мы сделали английские субтитры высокого качества. Конечно, немного жаль, что в данный момент невозможно организовать полноценный прокат "Освобождения" — на большом экране картина смотрится просто потрясающе! Однако нет никаких гарантий, что российские кинотеатры заработают в ближайшее время. Я лично думаю, раньше осени этого не произойдёт. Но тогда будет несколько упущено ощущение связи показа "Освобождения" с великим праздником. Если в дальнейшем у прокатчиков будет желание, мы организуем выход картины на широкий экран. Уверен, что зрительский интерес будет большим».
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2019 15:00

На страже мира: пять самых ярких фильмов о защитниках Отечества

Сегодня в России отмечается День защитника Отечества, с чем коллектив LostFilm.INFO и поздравляет мужскую аудиторию, а также ту часть женской, которая выбрала эту нелегкую и порой опасную профессию — Родину защищать. Праздник этот, появившийся на заре становления Советского союза, приурочен к созданию Красной армии, первые отряды которой формировались для защиты Петрограда от наступающих немецких войск в 1918 году. Однако если отбросить идеологическую составляющую, 23 февраля оказывается вполне романтической и уютной праздничной датой, днем, когда принято поздравлять и благодарить защитников нас, наших детей и Родины.

В отечественном кинематографе тема защиты родной земли от иностранных завоевателей всегда была популярной — советские и российские киностудии за годы своего существования выпустили множество тематических фильмов. И в честь сегодняшнего праздника редакция LostFilm.INFO вспомнила пять самых ярких картин, в которых воспевается мужество, отвага, беспримерный героизм и любовь к Родине.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2013 18:29

Последний чеховский интеллигент

«Каждый из нас понимает, живет ли он в свое время или не в свое. Я-то знаю точно, что попал не в свое. Должен был жить во второй половине XIX века. И я все время играл не тех, кого мне нужно было играть. Но попадания случались».

Всенародно любимый артист Юрий Яковлев с детства научился отличать настоящее от наносного. Он был подростком, когда началась Великая Отечественная война. Из Москвы семья была эвакуирована в Уфу, где 13-летний Юра работал в госпитале вместе с мамой.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
весь топ