Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Надя Меллити

Nadia Melliti
Профессии: Актёр
Первый фильм: 2025
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

22.01.2026 18:01

Афсиа Эрзи снимется в экранизации романа Пьеррика Байи

После бурного 2025 года актриса и режиссер Афсиа Эрзи готовится к съемкам в фильме Lightning, новой полнометражной работе Арно и Жан-Мари Ларьё. Параллельно она продолжает разработку адаптации романа Adele Лейлы Слимани как своего потенциального режиссерского проекта.

Lightning — это экранизация книги Пьеррика Байи 2023 года. В центре сюжета — любовный треугольник в среде пастухов горного региона, который формируется после того, как одного из главных героев обвиняют в убийстве. Фильм станет второй адаптацией произведений Байи братьями Ларьё после «Романа о Джиме», премьера которого состоялась в Каннах.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2025 23:00

Канны — 2025: случайностей не бывает

Подошел к концу 78-й Каннский международный кинофестиваль. Почти две недели жюри во главе с Жюльет Бинош и гости смотра оценивали фильмы, представленные в различных секциях. Финал получился драматичным: субботним утром Канны остались без электричества, и церемония вручения наград оказалась под угрозой. К счастью, у организаторов мероприятия был запасной план на случай форс-мажора, и все в итоге прошло по плану. Ну а победителем фестиваля стал иранский фильммейкер Джафар Панахи.

Панахи привез на Лазурный берег картину «Простая случайность», которая сразу же стала одним из фаворитов смотра, хотя выделить явного претендента на победу не мог никто. Теперь Панахи может похвастаться тем, что в его коллекции есть высшие награды трех главных европейских кинофестивалей — Канн, Венеции и Берлинале.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.9

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Младшая Дерньер
Младшая Дерньер (2025)

La petite dernire (5.90)
Fatima


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ
22.01.2026
Афсиа Эрзи снимется в экранизации романа Пьеррика Байи

После бурного 2025 года актриса и режиссер Афсиа Эрзи готовится к съемкам в фильме Lightning, новой полнометражной работе Арно и Жан-Мари Ларьё. Параллельно она продолжает разработку адаптации романа Adele Лейлы Слимани как своего потенциального режиссерского проекта. Lightning — это экранизация книги Пьеррика Байи 2023 года. В центре сюжета — любовный треугольник в среде пастухов горного региона, который формируется после того, как одного из главных героев обвиняют в убийстве. Фильм станет второй адаптацией произведений Байи братьями Ларьё после «Романа о Джиме», премьера которого состоялась в Каннах. За последние 12 месяцев Эрзи получила премию «Сезар» за лучшую женскую роль, а затем прорвалась в основную конкурсную программу Канн со своим третьим полнометражным фильмом «Младшая Дерньер» о молодой женщине, пытающейся совместить свою мусульманскую веру с желанием жить свободно. Кроме того, Афсиа снялась в фильме The Birthday Party с Моникой Беллуччи и в картине Quelques Mots d’Amour. Источник: Variety... подробнее
24.05.2025
Канны — 2025: случайностей не бывает

Подошел к концу 78-й Каннский международный кинофестиваль. Почти две недели жюри во главе с Жюльет Бинош и гости смотра оценивали фильмы, представленные в различных секциях. Финал получился драматичным: субботним утром Канны остались без электричества, и церемония вручения наград оказалась под угрозой. К счастью, у организаторов мероприятия был запасной план на случай форс-мажора, и все в итоге прошло по плану. Ну а победителем фестиваля стал иранский фильммейкер Джафар Панахи. Панахи привез на Лазурный берег картину «Простая случайность», которая сразу же стала одним из фаворитов смотра, хотя выделить явного претендента на победу не мог никто. Теперь Панахи может похвастаться тем, что в его коллекции есть высшие награды трех главных европейских кинофестивалей — Канн, Венеции и Берлинале. Примечательно, что Приз жюри в этом году ушел сразу двум фильмам, а награду за женскую роль получила Надя Меллити, хотя многие делали ставки на Дженнифер Лоуренс. Ее роль в драме «Умри, моя любовь» критики называют чуть ли не лучшей в карьере актрисы. Лауреатами 78-го Каннского кинофестиваля стали: Специальный приз: «Воскрешение», Би Гань Лучшая мужская роль: Вагнер Моура, «Секретный агент» Лучшая женская роль: Надя Меллити, «Младшая Дерньер» Лучшая режиссура: Клебер Мендонса Фильо, «Секретный агент» Лучший сценарий: Жан-Пьер и Люк Дарденны, «Молодые матери» Приз жюри: «Звук падения», Маша Шинински и «Сират», Оливер Лаше Гран-при: «Сентиментальная ценность», Йоаким Триер «Золотая пальмовая ветвь»: «Простая случайность», Джафар Панахи Источник: The Hollywood Reporter... подробнее