Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Михаил Архипов

Mikhail Arkhipov
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.09.2023 15:02

Сергей Гилев снялся в фильме о первом советском кинофантасте

В Санкт-Петербурге завершились съемочные работы над фильмом «Планета» об одном из пионеров советской кинофантастики Павле Клушанцеве. Главную роль исполнил актер Сергей ГилевТриггер»). Режиссер картины — Михаил Архипов, известный по короткометражке «Топливо», за которую он получил Гран-при кинофестиваля «Кинотавр» в 2019 году.

В фильме также снимались Дарья МельниковаГетеры майора Соколова»), Павел СергиенкоКороткое замыкание»), Виктория СобольПлан 9 с Алиэкспресса») и другие.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Топливо
Топливо (0)

Toplivo (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Топливо
Топливо (0)

Toplivo (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Топливо
Топливо (0)

Toplivo (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ
28.09.2023
Сергей Гилев снялся в фильме о первом советском кинофантасте

В Санкт-Петербурге завершились съемочные работы над фильмом «Планета» об одном из пионеров советской кинофантастики Павле Клушанцеве. Главную роль исполнил актер Сергей ГилевТриггер»). Режиссер картины — Михаил Архипов, известный по короткометражке «Топливо», за которую он получил Гран-при кинофестиваля «Кинотавр» в 2019 году. В фильме также снимались Дарья МельниковаГетеры майора Соколова»), Павел СергиенкоКороткое замыкание»), Виктория СобольПлан 9 с Алиэкспресса») и другие. В «Планете» авторы расскажут невероятную историю о работе режиссера Павла Клушанцева над фантастическим фильмом «Планета Бурь» (1961) по прозе советского писателя-фантаста Александра Казанцева. Картина повествует об экспедиции трех советских межпланетных кораблей к Венере, где отважные космонавты сталкиваются с враждебной стихией второй планеты от Солнца, а также с не менее враждебной фауной. При работе над картиной Павел Клушанцев использовал революционные для того времени спецэффекты и комбинированные съемки, многие из которых легли в основу творчества таких именитых кинофантастов, как Джордж Лукас, Ридли Скотт и Джеймс Кэмерон. По словам создателей фильма, этой работой они хотят «отдать дань замечательному советскому режиссеру, чье имя сейчас незаслуженно забыто в России. "Планета" рассказывает о том, как режиссер Клушанцев (в нашем фильме героя зовут Николай Беренцев), преодолевая внешние обстоятельства, скепсис коллег по цеху и научного сообщества, начинает создавать свою новую картину "Планета бурь". Однако это не байопик в чистом виде. Наша задача — рассказать не только о Клушанцеве, но и о том, чем жили советские люди — покорители Космоса». Источник: InterMedia... подробнее