Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дженнифер Иган

Jennifer Egan
Профессии: Сценарист, Играла себя
Пол: Женский
Брак: David Herskovitz (детей: 1)
Рост: 175
Родилась: 07 сентября 1962, Дева (61 лет)
Первый фильм: 1999
Последний фильм: 2011
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.04.2023 20:20

Оливия Уайлд построит конфетный дом

После триллера «Не волнуйся, солнышко» Оливия Уайлд решила переключиться с полного метра на телевизионный проект. Сообщается, что она возглавит съемки сериала по мотивам двух книг Дженнифер Иган для студии A24. Речь о романах «Время смеется последним» и «Конфетный дом».

Обе книги являются чем-то средним между полноценным романом и сборником рассказов. «Время смеется последним» — коллекция из 13 связанных между собой историй об успешном продюсере Бенни Салазаре, его помощнице Саше и людях, их окружающих. Произведение принесло Иган Пулитцеровскую премию, а канал HBO даже мечтал его экранизировать, но так и не реализовал эту идею. «Конфетный дом» имеет похожую структуру. Книга собрала множество положительных отзывов, и в ней появляются некоторые герои из первого романа, а также их потомки.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2012 20:13

Питер Уир взялся за «Цитадель» Дженнифер Иган

Режиссер Питер Уир, известный по фильмам «Хозяин морей: На краю земли», «Шоу Трумена», «Общество мертвых поэтов» и т.д., взялся экранизировать бестселлер 2006 года «Цитадель» Дженнифер Иган.

В фильме речь пойдет о двух братьях — Хоуи и Дэнни, друживших в детстве, но разбежавшихся по жизни в разные стороны. Братья не виделись двадцать лет, и за это время Хоуи, пользовавшийся среди сверстников репутацией чудака, стал привлекательным мужчиной, разбогател и женился на очаровательной девушке. Он приобретает в центральной части Европы красивый, но сильно запущенный замок и приглашает брата вместе заняться его реставрацией. Ни тот, ни другой даже не предполагают, какие сюрпризы готовит им необычная покупка Хоуи.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.5

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]



Невидимый цирк
Невидимый цирк (1999)

The Invisible Circus (5.50)

Играла себя [ скрыть ]


(2013)
(0.00)
Себя

Open Book
Open Book (2009)
(0.00)
Herself


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ
15.04.2023
Оливия Уайлд построит конфетный дом

После триллера «Не волнуйся, солнышко» Оливия Уайлд решила переключиться с полного метра на телевизионный проект. Сообщается, что она возглавит съемки сериала по мотивам двух книг Дженнифер Иган для студии A24. Речь о романах «Время смеется последним» и «Конфетный дом». Обе книги являются чем-то средним между полноценным романом и сборником рассказов. «Время смеется последним» — коллекция из 13 связанных между собой историй об успешном продюсере Бенни Салазаре, его помощнице Саше и людях, их окружающих. Произведение принесло Иган Пулитцеровскую премию, а канал HBO даже мечтал его экранизировать, но так и не реализовал эту идею. «Конфетный дом» имеет похожую структуру. Книга собрала множество положительных отзывов, и в ней появляются некоторые герои из первого романа, а также их потомки. Кто напишет сценарий сериала, пока не сообщается. Источник: Deadline... подробнее
21.05.2012
Питер Уир взялся за «Цитадель» Дженнифер Иган

Режиссер Питер Уир, известный по фильмам «Хозяин морей: На краю земли», «Шоу Трумена», «Общество мертвых поэтов» и т.д., взялся экранизировать бестселлер 2006 года «Цитадель» Дженнифер Иган. В фильме речь пойдет о двух братьях — Хоуи и Дэнни, друживших в детстве, но разбежавшихся по жизни в разные стороны. Братья не виделись двадцать лет, и за это время Хоуи, пользовавшийся среди сверстников репутацией чудака, стал привлекательным мужчиной, разбогател и женился на очаровательной девушке. Он приобретает в центральной части Европы красивый, но сильно запущенный замок и приглашает брата вместе заняться его реставрацией. Ни тот, ни другой даже не предполагают, какие сюрпризы готовит им необычная покупка Хоуи. «Цитадель» начнут снимать через год в Европе и Австралии, в роли сценариста выступит сам Уир, который описывает фильм как «в принципе... студийное кино». ... подробнее