Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Станислав Рядинский

Stanislav Ryadinsky
Станислав Рядинский
Профессии: Актёр
Пол: Мужской
Последний фильм: 2011
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.07.2011 18:00

«Новые территории»: мертвый «Печорин»

Единственную российскую картину в конкурсной программе «Новые территории» II Международного кинофорума представил вчера в кинотеатре «Родина» режиссер фильма Роман Хрущ. Вольную экранизацию классического русского романа «Герой нашего времени» автор ленты попросил зрителей воспринимать как некое экзистенциальное переживание главного героя, Григория Александровича Печорина, и постараться избежать сравнений с литературным оригиналом.

По словам режиссера, в «Печорине» он хотел «рассказать о сложной глубокой натуре вымышленного героя» и в то же время о «человеке ХХI века», которого «волнуют те же самые вещи: любовь, честь, дружба, долг, измена, и также мучает вопрос — кто я и зачем родился?»
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 4.43

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


В субботу
В субботу (2011)

V subbotu (5.10)
Guitar Player

Дом Солнца
Дом Солнца (2010)

Dom Solntsa (5.00)
Solnce

Печорин
Печорин (2010)

Pechorin (0.00)
Печорин

Андерсен. Жизнь без любви
Андерсен. Жизнь без любви (2006)

Andersen. Zhizn bez lyubvi (5.40)
Young Andersen

Patrul
Patrul (2006)
(0.00)

Talisman lyubvi
Talisman lyubvi (2005)
(2.20)
Roman Smelyahzev

Chetyre Liubovi
Chetyre Liubovi (2004)
(0.00)

(0)
(0.00)
unknown episodes

(0)
(0.00)
unknown episodes


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ
15.07.2011
«Новые территории»: мертвый «Печорин»

Единственную российскую картину в конкурсной программе «Новые территории» II Международного кинофорума представил вчера в кинотеатре «Родина» режиссер фильма Роман Хрущ. Вольную экранизацию классического русского романа «Герой нашего времени» автор ленты попросил зрителей воспринимать как некое экзистенциальное переживание главного героя, Григория Александровича Печорина, и постараться избежать сравнений с литературным оригиналом. По словам режиссера, в «Печорине» он хотел «рассказать о сложной глубокой натуре вымышленного героя» и в то же время о «человеке ХХI века», которого «волнуют те же самые вещи: любовь, честь, дружба, долг, измена, и также мучает вопрос — кто я и зачем родился?» Сюжет снятого в павильонах (и многое от этого теряющего) фильма представляет собой хронику последних часов жизни отставного 25-летнего прапорщика, умирающего в Персии. Обрывочные воспоминания впадающего в полусон-полубред Печорина крутятся вокруг его основных жизненных событий: приключение в Тамани, курортный роман с княжной Мэри, дуэль с мальчишкой Грушницким, страстная Вера, мертвая Бэла и покрытый сединами Максим Максимович. Возвращаясь к безжалостным подробностям своего прошлого, герой Хруща якобы должен что-то осознать. Пожалеть или не пожалеть. Или посредством воспоминаний задаться какими-то вопросами... Наконец, что-то дать понять зрителю. Увы, чуда не происходит. При внешне приличном изображении и ракурсах — полное отсутствие содержания. Текст в устах актеров падает на зрителя тяжелым камнем и давит его насмерть. Постановка больше похожа на телеспектакль (равно полуторачасовой сериал), однако такой пример в истории уже был – с Олегом Далем в главной роли. Новый же Печорин (в исполнении Станислава Рядинского) хорош только своим историческим костюмом (особая благодарность художникам-постановщикам фильма). Павильонные съемки создают ощущение сериальности, отчего грусти в глазах у зрителя только прибавляется. Героини в красивых платьях медленно появляются из тумана и плавно исчезают там же через пару минут, невнятно пробормотав наспех выученный текст. «Камерность и психологизм, «встройка» в образы, сгустки эмоций», обещанное экзистенциальное напряжение, наконец, — всего этого нет, к сожалению, ни в одной сцене. Идеальный выхолощенный вакуум, в котором не может зародиться жизнь.... подробнее