Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2025 16:22

Disney встретит невероятных созданий

В конкурентной борьбе и за семизначную сумму студия Disney приобрела права на серию книг «Невероятные создания». Цикл британской писательницы Кэтрин Ранделл будет положен в основу полнометражной франшизы — автор сама адаптирует две вышедшие книги.

Действие происходит в мире Архипелага, населенного единорогами, сфинксами, кентаврами и другими созданиями. Кристофер находит потайной вход в волшебный мир, проводя каникулы с дедушкой в Шотландии. Вскоре он встречает Мэл — девочку из этого мира магических существ, и вместе они пытаются спасти созданий, которые страдают из-за угасания магической силы, поддерживающей их жизнь и энергию.

«После прочтения "Невероятных созданий" я понял, что это произведение создано для Disney, — отметил глава студии Роберт А. Айгер. — Я сразу же погрузился в красочный мир, созданный Кэтрин, и увидел возможности для совместной работы. Фильмы, снятые по сценарию самой Кэтрин, находятся в надежных руках команды Walt Disney Studios. Не могу дождаться, когда эта история оживет на экранах».



«Невероятные создания» стали феноменом после публикации. Успех книг сравнивают с достижениями серий о Гарри Поттере, Голодных играх и «Сумерек». Изначально Ранделл планировала написать трилогию, но теперь основной цикл будет состоять из пяти романов. Также вселенную должны пополнить спин-оффы и приквелы.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ