Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.09.2025 16:30

Леа Сейду сыграет на пианино

После успеха «Корсажа» Мари Кройцер взяла паузу в режиссерской карьере. Поиски нового фильма отняли три года, но теперь австрийская постановщица готова вернуться в большое кино. Кройцер готовит музыкальную драму «Нежный монстр» (Gentle Monster).

Лента расскажет о знаменитой пианистке, переехавшей с семьей в сельскую местность. Вскоре героиня узнает страшную правду, которая изменит ее представления о любви и доверии.

Главную роль в «Нежном монстре» исполнит Леа СейдуДюна: Часть вторая»). Пробы в картину также прошли Йелла Хаазе, Лоуренс Рапп и легенда мирового кино Катрин Денев. Производством драмы займутся три студии — австрийская Film AG, немецкая Komplizen Film и французская Kazak Production.



Работа над «Корсажем» отняла у Кройцер много сил и эмоций. Фильм получил отличные отзывы в прессе, выиграл несколько европейских наград и выдвигался на «Оскар» от Австрии. Вскоре в Сети прошла информация, что сразу несколько актеров «Корсажа» подозреваются в преступлениях сексуального характера. Понятно, что после такой нервотрепки Мари пришлось отдохнуть от кино.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ