Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2025 21:52

Питер Джексон не оставил кино

Больше десяти лет прошло с тех пор, как Питер Джексон снял третьего «Хоббита». В 2018 году он руководил съемками документальной ленты «Они никогда не станут старше», но в мир художественного кино так и не вернулся. Фильммейкер не делился планами на будущее, порождая слухи о своем возможном уходе из кино, однако оказалось, что это не так, и Джексон работает над новыми проектами.

«Мы работаем над тремя разными текстами. Я сейчас пишу три сюжета. Мы продюсируем и завершили сценарий "Охоты на Голлума", которую в следующем году снимет Энди Серкис. Мне понравилось работать над документалками, пусть они и доказывают, что я постарел, — особенно над "The Beatles: Возвращение". Проект о группе The Beatles. Это было круто, и я продолжу этим заниматься», — признался Джексон в недавнем интервью.

Режиссер остается в киноиндустрии, но вопрос о том, захочет ли он сам возглавить съемки какого-нибудь игрового проекта, все еще открыт.

Источник: World of Reel
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ