Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.02.2025 16:00

Режиссер «Сына Саула» готовит новый фильм

Если Ласло Немеш ждал семь лет, прежде чем снять свой фильм Orphan, премьера которого состоится в Венеции или Каннах в этом году, то следующий проект он, кажется, намерен сделать побыстрее.

Продюсер Ален Голдман сообщил, что продюсирует байопик о президенте совета французского Сопротивления Жане Мулене, режиссером которого и выступит Немеш. Американским зрителям это имя может быть не знакомо, однако Мулен хорошо известен во Франции. Главного героя сыграет французский актер Жиль Леллуш, а сценарий напишет Оливье Деманжель.

Режиссерский дебют Немеша «Сын Саула» 2015 года остается одним из лучших дебютных фильмов за последние 30 лет. По слухам, Канны отвергли фильм Ласло «Закат» в 2018 году, но, возможно, в этот раз постановщик вернется на набережную Круазетт с картиной Orphan.

Источник: World of Reel
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ