Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.02.2025 12:45

«Глиноликий» ищет режиссера

В конце прошлого года студия Warner Bros. и ее подразделение DC Films официально взяли в работу кинопроект Майка Флэнегана о Глиноликом. Мастера хоррора ждут съемки перезагрузки «Изгоняющего дьявола», поэтому он решил ограничиться постами продюсера и сценариста картины. WB пришлось искать для ленты другого режиссера. Похоже, на примете у студии появился достойный кандидат.

Первая версия Глиноликого появилась на страницах комиксов в 1940 году. Представители студии пока не говорят, какой вариант персонажа будет использоваться в грядущей экранизации. Более того, в Сети ходит слух, что Флэнеган решил удивить публику: в его сценарии Глиноликий якобы предстает не отрицательным, а положительным персонажем. Интерес к фильму добавили слова нового рулевого вселенной DC Джеймса Ганна, который намекнул, что тот войдет в основную супергеройскую киносерию, а не станет полностью автономным проектом.

Поговаривают, что Флэнеган и WB предложили пост режиссера картины Джеймсу Уоткинсу. Британец дебютировал в качестве постановщика с хоррор-триллером «Райское озеро», который получил хорошие отзывы в прессе и выиграл несколько кинонаград. В прошлом году Джеймс подтвердил статус эксперта по леденящим душу историям, выпустив успешный в плане отзывов и кассовых сборов ремейк датской картины «Не говори никому».



Необходимо отметить, что официальные представители WB пока не подтверждают факт переговоров с Уоткинсом.

Источник: ComicBookMovie
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ