Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2024 12:30

Рождественский поросенок спешит на экраны

Дж.К. Роулинг собирается экранизировать еще одну свою детскую книгу. Вслед за персонажами «Гарри Поттера» к большому кинопутешествию готовятся герои романа «Рождественский поросенок» (The Cristmas Pig).

Книга вышла в 2021 году и получила хорошие отзывы в прессе. Издание The Evening Standard даже назвало роман лучшей литературной работой Роулинг со времен «Узника Азкабана». Тиражи «Рождественского поросенка», конечно же, не cмогли соперничать с последними частями поттерианы. Тем не менее книга благополучно пробилась в список бестселлеров The New York Times.

В центре сюжета оказался мальчишка по имени Джек. Во время семейной автомобильной поездки парень повздорил со своей приемной сестрой Холли, и та выбросила в окно его любимого игрушечного поросенка. Чтобы успокоить ребенка, родители покупают ему на Рождество новую свинку. На сей раз сам Джек отбрасывает игрушку в сторону. Вскоре мальчишка уменьшается в размерах и отправляется со своим новым рождественским поросенком в загадочную Страну потерянных вещей...



Разработкой картины занимается собственная продюсерская компания Роулинг. Основным претендентом на покупку проекта выглядит корпорация Warner Bros. Discovery, которая сотрудничала с писательницей при киноадаптации поттерианы. В настоящий момент Джоан и WBD также работают над многосерийной перезагрузкой франшизы о Мальчике-который-выжил.

Источник: Variety
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ