Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2023 15:25

«Девушка с татуировкой дракона» обрела шоураннера

В мае 2020 года мы сообщали, что стриминговый гигант Amazon хочет создать сериал по мотивам книжного цикла Стига Ларссона «Миллениум». Спустя три с лишним года проект наконец-то сдвинулся с мертвой точки.

Сначала экранизацию пришлось заморозить из-за пандемии COVID-19, а в этом году в дело вмешалась затяжная 148-дневная забастовка Гильдии сценаристов Америки. В конце прошлого месяца стачка закончилась, благодаря чему Amazon наконец-то смог выбрать шоураннера сериала. В качестве руководительницы авторской группы проекта выступит Вина Суд, известная в первую очередь по криминальному триллеру «Убийство».

Подробности сериала не раскрываются. Три года назад инсайдеры предположили, что главный акцент в повествовании сделают на Лисбет Саландер. Образ девушки с татуировкой дракона ранее воплощали Нуми Рапас, Руни Мара и Клер Фой.



Производством новинки займутся студии Amazon MGM и Left Bank Pictures.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Хищник
Predator (7.80)
228
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
229
Столкновение
Crash (7.80)
231
Джуно
Juno (7.80)
232
Машинист
The Machinist (7.80)
233
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
234
Аэроплан
Airplane! (7.80)
235
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
236
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ