Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.08.2023 14:00

Бастовать так бастовать

Гильдия киноактеров Америки (SAG) почувствовала растущее напряжение внутри своей организации и объявила, что перестанет раздавать направо и налево разрешения на проведение съемок в разгар забастовки.

Многих бастующих актеров возмутило известие, что руководители SAG начали санкционировать съемки различных кино- и телепроектов. Под видом помощи независимым студиям профсоюз принялся выдавать разрешения на производство и проведение промокампаний весьма дорогих фильмов и сериалов. Ситуация накалилась, когда организация поставила в один ряд с малобюджетными и артхаусными проектами $80-миллионный байопик «Феррари».

Руководителям SAG не хватило мужества открыто признать свою ошибку. Вместо этого они избрали странную формулировку и объявили, что ужесточат выдачу разрешений из солидарности с бастующей Гильдией сценаристов Америки (WGA). Отныне и до конца стачки SAG запретит съемки картин и сериалов, сценарий которых написан членами WGA.



С начала забастовки SAG выдала разрешение на производство уже двух с лишним сотен фильмов и сериалов. Если бы гильдия сразу же поставила ограничения на съемки по сценариям WGA, то сито отбора прошли бы всего 15-20% из этих кино- и телепроектов.

Источник: Deadline
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ