Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.08.2023 12:54

Умер Пол Рубенс

На 71-м году жизни скончался знаменитый американский актер и комик Пол Рубенс, которого многие зрители помнят, знают и любят по роли Пи-Ви Германа — мужчины в сером костюме и красной бабочке с незамутненным взглядом на жизнь. Последние годы он боролся с онкологическим заболеванием, о чем не говорил публично.

Родился Рубенс в Нью-Йорке, а вырос в Сарасоте, где у его родителей был магазин. Выступать на сцене он начал еще в школьные годы и даже был президентом Драматического клуба. После Пол переехал в Бостон, а уже оттуда — в Лос-Анджелес. Он учился актерскому мастерству в Калифорнийском институте искусств вместе с Дэвидом Хассельхоффом и Кэти Сагал. Здесь же, в Городе ангелов, Рубенс присоединился к комедийной труппе The Groundlings.

На создание образа Пи-Ви актера вдохновили любимые детские передачи. Сначала он воплотил этот образ на сцене, а после засветился в двух частях «Укуренных» и популярной передаче «Вечернее шоу с Дэвидом Леттерманом». Рубенс объехал с выступлениями 22 города США, а в 1985-м Тим Бертон снял фильм «Большое приключение Пи-Ви». Рубенс потребовал от студии Warner Bros. полного творческого контроля над съемками — результат не заставил себя ждать. Лента, снятая за $7 млн, собрала в прокате в шесть раз больше. А уже спустя год Пи-Ви Герман получил собственное шоу на CBS, заработавшее множество премий «Эмми». Тим Бертон признался, что Рубенс, настоявший на его кандидатуре в режиссеры «Большого приключения Пи-Ви», очень помог ему в начале карьеры. Впоследствии фильммейкер пригласил Пола в свой фильм «Бэтмен возвращается».



Карьера Рубенса несколько раз могла рухнуть из-за судебных обвинений, но он сам решал, когда стоит возвращаться на экраны: Пи-Ви в последний раз блистал на Netflix в 2016 году — в картине «Дом игрушек Пи-Ви».

Источник: The Hollywood Reporter
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ