Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2023 12:00

Футбол спасет мир

Не успели зрители оценить вчерашнюю новость о создании анимационного сериала о приключениях юного Лео Месси, как из Голливуда пришло известие о работе еще над одним мультиком о мире футбола. Свой ответ аргентинцу готовит знаменитый нигерийский полузащитник Августин «Джей-Джей» Окоча.

Окоча по праву считается одним из ярчайших африканских футболистов в истории. В 1990 году Августин проводил отпуск в Германии и попал на тренировку команды третьего немецкого дивизиона. Футбольные навыки нигерийца произвели такой фурор, что тренеры сразу же предложили ему контракт. Карьера Окочи развивалась стремительным образом: уже через год он перебрался в «Айнтрахт» и дебютировал в Бундеслиге. В 1998 году Джей-Джей отправился во французский «ПСЖ» и стал самым дорогим африканским игроком того времени. Не менее удачно сложилась карьера Окочи в сборной Нигерии. В 1994 году он выиграл Кубок африканских наций, а еще через два года завоевал золото Олимпиады в Атланте.

Мультсериал «Джей Джей: Избранный» расскажет о юном Окоче, который собирает команду школьных изгоев, чтобы выступить на престижном футбольном турнире. Однажды мальчишка отправляется в лес и защищает местных животных от браконьеров. В благодарность звери награждают Окочу удивительными суперспособностями...



«Избранный» станет первым анимационным проектом в истории африканской стриминговой платформы Showmax. Дата премьеры мультсериала пока не назначена.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ