Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.12.2022 16:30

Легенда оживет

Компания 3000 Pictures, являющаяся одним из подразделений студии Sony, подписала контракт с оскароносным режиссером Энгом Ли. Теперь последний снимет для мейджора биографическую драму о жизни легендарного Брюса Ли. Примечательно, что у фильммейкера уже есть актер на главную роль в проекте — ее исполнит сын режиссера МэйсонДолгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча»). Над сценарием байопика работает Дэн ФуттерманОхотник на лис»).

В 2000 году Энг Ли уже внес свой вклад в развитие киножанра о боевых искусствах, сняв культовую картину «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Он долгие годы хотел создать фильм о становлении легенды, и теперь его мечта исполнится. Подготовил Ли к съемкам и сына: на протяжении последних трех лет Мэйсон познавал азы восточных единоборств в Азии.

«Его не считали чистым американцем или китайцем. Брюс Ли был мостом между Востоком и Западом, показавшим всему миру искусство кунг-фу. Он был специалистом по единоборствам и культовым актером, в корне изменившим представление о боевых искусствах и экшенах. Я обязан рассказать историю этого гениального, уникального человека, мечтавшего стать своим, обладавшего невероятной силой и превратившего мечты в реальность благодаря тяжелой работе», — отметил Энг Ли.



Информации о том, когда режиссер готов будет приступить к съемкам, пока нет.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ