Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2022 13:30

WB подпортит удовольствие любителям домашнего кинопросмотра

Похоже, студия Warner Bros. решила взять громкий реванш за невыразительное выступление на «Комик-Коне». Вот уже несколько дней подряд компания является главным поставщиком голливудских известий. Сегодня мы узнали, что слияние WB с Discovery получит еще одно серьезнейшее последствие: новообразованный конгломерат пересматривает условия так называемого театрального окна.

В разгар пандемии WB пошла на беспрецедентный шаг и начала выпускать фильмы одновременно в кино и на платформе HBO Max. Как только власти ослабили коронавирусные ограничения, компания ввела новый релизный план. Картины вновь стали театральными эксклюзивами, но всего на 45 дней, после чего их отправляли в онлайн.

Во время недавней встречи с акционерами руководство WB Discovery подчеркнуло, что отныне все фильмы готовятся прежде всего к показу в кинотеатрах. Компания хочет извлекать максимальную прибыль из международного бокс-офиса. В этой связи она намекнула, что начнет увеличивать театральные окна для самых успешных картин. В таком случае они будут проводить больше времени на киноэкранах и отправляться в онлайн гораздо позже.



Любителям домашнего кинопросмотра придется запасаться терпением и ждать, когда фильмы WB начнут терять привлекательность в прокате и выпадать из лидеров мирового бокс-офиса. Первой жертвой новой политики станет музыкальный блокбастер «Элвис». По сведениям зарубежных источников, WB Discovery отложила релиз на сервисе HBO Max. К счастью для зрителей, компания имела договоренности на стороне и вот-вот выпустит фильм на других стриминговых платформах. Вероятно, «Элвис» станет счастливым исключением: в будущем зрители не смогут получить цифровые копии главных хитов WB уже через 45 дней после их кинотеатральных премьер.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ