Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2022 10:30

Брюс Уиллис завершает кинокарьеру

Грустная новость пришла из Голливуда: слухи о проблемах со здоровьем Брюса Уиллиса оказались правдой. Семья Крепкого орешка выпустила официальное заявление и подтвердила информацию, что актер завершает кинокарьеру.

«Мы всей семьей хотим обратиться к замечательным поклонникам Брюса, — написали родственники Уиллиса в соцсетях. — У нашего любимого Брюса проблемы со здоровьем. Недавно у него диагностировали афазию, которая сказывается на его когнитивных способностях. В этой связи Брюс решил закончить свою кинокарьеру».

Родственники не стали уточнять вид афазии. Брюс может испытывать трудности как с выражением собственных мыслей, так и с восприятием чужой речи. Ранее инсайдеры предполагали, что у Уиллиса развивается деменция. Поклонникам Брюса остается надеяться, что дело ограничивается только афазией. В таком случае актер сохраняет ясность ума, испытывая проблемы лишь в коммуникативной сфере.



Не исключено, что проблемы начались еще несколько лет назад. В 2015 году актера уволили со съемок картины Вуди Аллена. Поговаривали, режиссера разгневал тот факт, что Брюс не выучил свои реплики. Видимо, в тот момент у Уиллиса уже проявлялись симптомы заболевания. Это объясняет уход актера в фильмы категории B. Вероятно, он больше не мог воспроизводить сложные диалоги. В такой ситуации Брюсу пришлось сниматься в однотипных боевиках, которые не требовали длинных монологов, но позволяли продолжать зарабатывать и заниматься любимым делом, пока у актера еще была такая возможность.

В юности Брюс страдал от заикания, но смог исправить проблемы с речью, вступив в школьный драматический кружок. Звездный час Уиллиса наступил в 1985 году, когда он опередил три тысячи претендентов на роль частного сыщика Дэвида Эддисона в сериале «Детективное агентство "Лунный свет"». Уже через три года Брюс покорил киноэкраны, снявшись в культовом боевике «Крепкий орешек». На пике карьеры гонорары Уиллиса оценивались в $20 млн, а удачный контракт с отчислением процентов от сборов «Шестого чувства» и вовсе принес актеру около $100 млн.



На счету Уиллиса два десятка кино- и теленаград, включая две премии «Эмми» — за главную роль в «Детективном агентстве "Лунный свет"» и яркое гостевое выступление в легендарном ситкоме «Друзья».

Источник: The Hollywood Reporter
Рубрика: Новости кино
Теги: персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ