Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2021 12:15

«Гиперион» отправится на киноэкраны

На днях студия Warner Bros. дала зеленый свет продолжению «Дюны», а теперь она запустила в работу экранизацию еще одной знаменитой фантастической книги: к путешествию на большие экраны готовятся герои романа Дэна Симмонса «Гиперион».

Права на адаптацию книги принадлежат Брэдли Куперу. Сегодня он объявил о создании новой продюсерской компании. Ее первым кинопроектом и будет «Гиперион». Партнером молодой студии в работе над фильмом станет голливудский гигант Warner Bros. Несколько лет назад Купер хотел экранизировать книгу в формате мини-сериала и даже заключил сделку с каналом Syfy. В итоге проект так и не сдвинулся с мертвой точки. Можно сказать, что он совершил полный круг: до Купера права на роман принадлежали WB. Теперь Брэдли и Уорнеры объединятся, чтобы подарить зрителям киноадаптацию книги.

Роман вышел в 1989 году, завоевал престижные премии «Хьюго» и «Локус», приобрел культовый статус у поклонников научной фантастики и помог запустить литературную серию «Песни Гипериона».



Адаптацией книги займется лауреат «Эмми» Том СпезейлиОтчаянные домохозяйки», «Оставленные»), а продюсерскую команду возглавят оскароносный Грэм КингОтступники») и сам Брэдли Купер.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
232
Машинист
The Machinist (7.80)
233
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
234
Аэроплан
Airplane! (7.80)
235
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
236
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ