Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2021 22:00

Любовь в королевских декорациях

Оскароносный датский режиссер Билле Аугуст взял в работу картину под названием Ehrengard («Эренгард»), которая станет вольной экранизацией одного из романов Карен Бликсен. Фильм находится под крылом у SF Studios, а его премьера состоится на платформе Netflix. Продюсировать ленту будет Якоб Йоргенсен из JJ Film и Марселла Линстад Дихманн из SF, а сценарий пишет Андерс Фритьёф Аугуст. Но самой яркой звездой за кадром станет датская королева Маргрете II — она займется дизайном декораций.

Действие романа происходит в сказочном королевстве Бабенхаузен. Молодой самопровозглашенный знаток любовных дел Казотт нанимается к коварной герцогине, чтобы помочь ей заполучить наследника. Занимаясь поисками будущей принцессы, Казотт параллельно учит робкого и замкнутого наследного принца искусству соблазнения. Но план герцогини терпит крах, когда наследник оказывается зачат вне брака, и королевская семья вынуждена искать убежища в замке Розенбад. Здесь накрывает и самого Казотта — влюбившись в прекрасную фрейлину Эренгард, ловелас постепенно понимает, что на самом деле он вообще в любви ничегошеньки не смыслит.

«Перенос романа "Эренгард" на экраны, да еще и на Netflix, — это грандиозная возможность, — говорит Аугуст. — С нетерпением жду момента, когда смогу представить публике эту невероятную историю соблазнения и вожделения. Королева по этому случаю создала совершенно невероятные декорации, которые станут доминирующей деталью всей сценографии фильма».

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ