Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.07.2021 11:30

Netflix отправится в эпоху драконов?

Недавно стало известно, что Netflix потерял часть аудитории, которая присоединилась к онлайн-сервису во время вынужденной самоизоляции. Похоже, стриминговый гигант восстановит потери за счет любителей видеоигр. Сначала он анонсировал два анимационных проекта по мотивам Far Cry, затем в Сети прошел слух об экранизации Mass Effect, а сегодня до инсайдеров долетела пока неподтвержденная информация, что Netflix купил права на многосерийную адаптацию Dragon Age.

Фэнтезийная серия студии BioWare стартовала в 2009 году. Главным героем первой игры стал молодой и неопытный рекрут ордена Серых Стражей, на плечи которого легло бремя спасения мира от злых демонов. За минувшие годы Dragon Age стала масштабной и высокодоходной медиафраншизой, в которую входят не только видеоигры, но и художественные книги, артбуки, комиксы, веб-сериалы и японский полнометражный мультик «Эпоха дракона: Рождение Искательницы».

Подробности сделки Netflix и BioWare хранятся в секрете, но инсайдеры утверждают, что речь идет об игровом, а не мультипликационном сериале.



Представители онлайн-сервиса и гейм-разработчика воздерживаются от комментариев. Слух об экранизации Dragon Age похож на правду, поскольку в настоящий момент BioWare трудится над четвертой частью основной игровой серии, которой не повредит дополнительная реклама.

Источник: Giant Freakin Robot
Поделиться:

Новости на эту тему

Netflix вступает в эпоху драконов

Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ