Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2021 14:30

Вунми Моссаку поборется за права женщин

Вунми Моссаку, которую недавно можно было видеть в засветившемся на фестивале «Сандэнс» проекте «Его дом», получила роль в инди-драме о правах женщин Call Jane («Звони Джейн»). Ранее на участие в съемках ленты согласились Элизабет Бэнкс, Кейт Мара, Руперт Френд и Сигурни Уивер. Режиссерское кресло заняла сценаристка успешной «Кэрол» Филлис Наж. Авторами сценария Call Jane являются Хэйли Шор и Рошан Сэти, а в команду продюсеров вошли Робби Бреннер и Кевин МакКеон.

Элизабет Бэнкс предстанет в роли Джой, типичной домохозяйки из 1960-х, которая узнала о своей незапланированной беременности и решилась на аборт. Поиски врача, согласного провести эту процедуру, приводят ее к подпольному движению за легализацию абортов, возглавляемому женщиной по имени Вирджиния (Уивер). Группа активисток помогает Джой решить ее проблему, спасает ей жизнь и дарит новую цель в жизни — помогать таким же несчастным учиться контролировать свою судьбу.

Моссаку скоро можно будет увидеть в компании с Томом Хиддлстоном в долгожданном сериале платформы Disney+ «Локи», премьера которого запланирована на 11 июня. За роль в хоррор-триллере «Его дом» актриса удостоилась номинации на премию BAFTA.

Источник: Deadline
Поделиться:

Новости на эту тему

BAFTA — 2021: номинанты

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ