Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.02.2021 17:48

Бу Бу Стюарт стирает границы между людьми

Бу Бу Стюарт, прославившийся благодаря роли оборотня в популярной саге «Сумерки», исполнит главную роль в экранизации исторического романа Джеральдин Брукс Caleb’s Crossing («Калеб на перепутье»). Съемки картины возглавит Крис Эйр, а адаптацией сценария занимались Мэри Энн и Шейла Барнс.

Сюжет сосредоточен вокруг Калеба Чишахтеомака (Стюарт), первого коренного жителя Америки, закончившего Гарвардский университет. Калеб был членом племени вампаноагов, проживавших на территории нынешних штатов Массачусетс и Род-Айленд. В 1665 году он получил диплом бакалавра гуманитарных наук в Гарварде, где изучал греческий и латинский языки среди отпрысков колониальной элиты. Вскоре Калеб вернулся на свой родной остров Мартас-Винъярд, но ему удалось то, что прежде было немыслимо: он сумел преодолеть культурный разрыв между коренными американцами и белыми поселенцами.

«Прежде всего мы хотели рассказать о достижениях коренных народов. Американцы должны знать об этой части истории», — заявил режиссер, который в 1998 году дебютировал с картиной «Дымовые сигналы», ставшей настоящим гимном молодой индейской Америки и заслужившей приз за лучшую режиссуру на фестивале «Сандэнс».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ