Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.07.2020 20:00

«Титаник» получит ремейк?

В последние годы все чаще можно услышать о том, что крупные голливудские студии переживают творческий кризис. Многие фильммейкеры пробуют сотрудничать со стриминговыми сервисами, где креативность только поощряется, а мейджорам остается клепать ремейки, сиквелы и перезагрузки в надежде, что какой-нибудь проект принесет им баснословные доходы.

Мало найдется популярных фильмов, которые до сих пор не попали в жернова голливудской машины ремейков. Один из таких — драма «Титаник». В 1997 году она стала настоящим феноменом, а о любви Джека и Роуз наверняка слышали даже те, кто на момент премьеры картины еще не родился. Теперь студия Paramount решила посягнуть на святое. По слухам, руководство мейджора мечтает о ремейке «Титаника», но для этого им нужно получить одобрение Disney, поскольку права на ленту Джеймса Кэмерона студии делят на двоих.

Инсайдеры утверждают, что из-за небывалой популярности «Титаника» боссы Paramount хотят снять именно ремейк драмы 1997 года. Если же Disney эту идею не поддержит, то студия сменит вектор и просто создаст еще один фильм о трагедии на «Титанике», но уже с другими героями.



В прошлом году Paramount понесла большие убытки из-за шестого «Терминатора» и «Гемини», да и коронавирус явно скажется на доходах компании. Так что теперь мейджор как никогда нуждается в стабильном источнике дохода, но едва ли зрители готовы к новой версии «Титаника».

Источник: Giant Freakin Robot
Рубрика: Слухи
Теги: ремейк, слухи
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ