Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.07.2020 12:45

Голливуд против Ку-клукс-клана

Студия Peace River Productions расскажет о расовой сегрегации, проделках Ку-клукс-клана, беззаконии ФБР и начале Карибского кризиса. Компания Барри ПеппераСпасти рядового Райана», «Клан Кеннеди») готовит картину об американском борце за гражданские права Роберте Ф. Уильямсе.

Биографическая драма получит название в честь автобиографии Роберта — «Негры с оружием» (Negroes with Guns). Уильямс родился в Монро, штат Северная Каролина. В 1944 году его призвали в армию. Роберт отслужил год в отряде морпехов и вернулся домой. Он с огорчением обнаружил, что многие жители города состоят в отделении Ку-клукс-клана. Роберт начал активно бороться за права темнокожего населения. Благодаря его усилиям к середине 50-х в Монро исчезли сегрегированные зоны в библиотеках и бассейнах.

В 1958 году Роберт приобрел общенациональную известность, выступив в защиту двух юных афроамериканцев, которые угодили за решетку после того, как одного из них поцеловала в щеку белая девочка. Полиция Монро избила мальчишек и выдвинула обвинение в изнасиловании. Деятельность Уильямса и прочих правозащитников спасла детей от длительного срока.



Общественная работа Роберта не нравилась лидерам Ку-клукс-клана. Сторонникам Уильямса пришлось организовать оружейный клуб и держать под рукой пистолеты, чтобы защищаться от нападок расистов. В 1961 году семья Роберта приютила на ночь белую пару, колесившую по Америке в поддержку гражданских свобод. Куклусклановцы из полиции Монро объединились с ФБР и выставили дело так, будто Уильямс незаконно удерживал активистов в своем доме. Роберту светил срок за киднеппинг, поэтому он уехал на Кубу и создал собственное радиошоу на тему гражданских свобод.

Режиссерское кресло картины займет Джейсон КэбеллКокаиновый барон»). Что касается Пеппера, он выступит в качестве продюсера и исполнит одну из второстепенных ролей.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ