Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2020 13:41

Universal откроет школу волшебства

Студия Universal готовит ответ конкурентам из Warner Bros. и их кинофраншизам по мотивам произведений Дж.К. Роулинг. Голливудская компания выкупила права на адаптацию книжной серии Наоми Новик Scholomance.

В работу уходит экранизация первой части литературного цикла — «Смертельное образование» (A Deadly Education). Действие книги разворачивается в школе магии, обладающей настолько суровыми правилами, что в ней вряд ли продержались бы даже лучшие ученики Хогвартса. Законы обучения максимально просты: либо ты проходишь все смертельные курсы и получаешь аттестат, либо умираешь.

В центре сюжета — юная волшебница Эль Хиггинс, которой придется прибегнуть к темному колдовству, чтобы выжить в мрачных стенах учебного заведения.



Universal уже знакома с миром магии: на протяжении пяти лет ее телеотдел участвовал в создании популярного сериала «Волшебники».

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ