Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2020 16:33

Бекмамбетов приглашает всех сняться в альманахе о карантине

В то время как коронавирус шествует по планете, в мире кинематографа одна за другой рождаются идеи осмысления того, что происходит вокруг. Так, отечественный режиссер Тимур БекмамбетовПрофайл») на базе своей студии «Базелевс» запустил новый проект о пандемии. На конкурсной основе глава студии будет отбирать идеи для короткометражек, которые расскажут о жизни людей в условиях самоизоляции. Наравне с профессионалами в конкурсе смогут принять участие все желающие. Киноальманах под названием «Истории карантина» выйдет в формате screenlife, который так любит Бекмамбетов.

«Около половины населения земного шара оказались сегодня дома в самоизоляции. Наш конкурс — это возможность снимать кино не только для профессионалов индустрии, которые оказались не у дел, но и для обычных людей, которые теперь все время проводят за гаджетами. Это такой глобальный народный эпос про уникальное время, в котором мы оказались, и screenlife — единственный способ рассказать о нем», — сообщил режиссер.

Проект рассчитан на время действия карантина. Предполагается, что в альманах войдут истории из разных уголков планеты. Дата премьеры пока не называется. Ранее Андрей Кончаловский также обратил свое внимание на тему коронавируса, предложив зрителям ответить на несколько вопросов и записать свои ответы на видео, из которых потом будет сделан документальный фильм.



Держат нос по ветру и заокеанские кинематографы. Компания Full Moon Features в середине марта объявила о работе над хоррором «Корона-зомби» (Corona Zombies). Его съемки уже закончены, сейчас идет работа над спецэффектами. Премьера состоится 10 апреля на нескольких стриминговых платформах.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ