Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2020 15:15

Динозавры рвутся на телеэкраны

Монстрам с острова Нублар стало тесно на киноэкране. Студия Universal рассматривает идею создания первого игрового сериала по мотивам «Парка Юрского периода».

Стартовая часть киносерии увидела свет в 1993 году. Блокбастер Стивена Спилберга по роману Майкла Крайтона заработал $912 млн, став самым кассовым фильмом в истории. Финансовый рекорд держался четыре года, пока на экраны не вышел «Титаник» Джеймса Кэмерона. С той поры франшиза добилась невероятных успехов. Фильмы о динозаврах собирают в среднем $999,7 млн. По этому показателю они обходят даже марвеловские блокбастеры. В настоящий момент Universal ведет съемки шестой части — «Мир Юрского периода: Власть».

Современные телепроекты могут похвастать солидными бюджетами и качественными спецэффектами, поэтому студия задумалась о сериальной версии «Парка». Руководство Universal хочет привлечь к работе таких знатоков франшизы, как Стивен Спилберг и Колин Треворроу. Продюсеры также проводят переговоры с властями Ванкувера, принявшего съемочную команду «Власти». Вероятно, студия сэкономит бюджет за счет использования существующих декораций.



По слухам, проект разрабатывается для совместной стриминговой платформы Universal и телесети NBC. Запуск онлайн-сервиса Peacock намечен на середину этого года.

Источник: Jurassic Outpost
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
218
300 спартанцев
300 (7.80)
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ