Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2020 17:11

Элай Рот оживит экранизацию игры Borderlands

Успешная адаптация видеоигры — явление в кинематографе редкое. И даже если подобные проекты собирают неплохую кассу, то отзывы о них оставляют желать лучшего, что, впрочем, никогда не мешало продюсерам посягать на геймерские святыни. В скором времени до больших экранов может добраться одна из самых популярных игровых франшиз современности: студия Lionsgate возвращается к работе над фильмом по мотивам Borderlands.

Впервые о проекте заговорили еще в 2015 году, но работа над ним застопорилась. Теперь же мейджор нашел человека, готового воссоздать мир оригинальной игры в кино, — им стал Элай Рот, известный по хоррорам «Хостел» и «Зеленый ад». По его собственному признанию, все, что он делал ранее, как раз и привело его к более масштабному фильму, коим и является экранизация Borderlands.

На данный момент продажи всех игр франшизы перевалили за отметку в 57 миллионов, а последняя часть, вышедшая осенью, уже разошлась в количестве восемь миллионов копий. Неудивительно, что боссы Lionsgate вернулись к позабытой идее. Последний вариант текста написал обладатель премии Гильдии сценаристов Крэйг Мазин, но сюжет фильма пока хранится в секрете. Действие же оригинала разворачивается в будущем — во времена, когда различные корпорации борются за контроль над колонизацией планет, чтобы в дальнейшем использовать их ресурсы.



«С видением Элая и сценарием Крэйга мы, похоже, нашли способ перенести анархичный мир Borderlands на большие экраны так, чтобы фильм стал захватывающим событием в жизни как киноманов, так и фанатов игры», — отметил Натан Кахане, президент Lionsgate Motion Picture Group.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ