Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.01.2020 18:03

Алекс Гибни расскажет правду о войне в Афганистане

9 декабря 2019 года газета The Washington Post опубликовала статью Крейга Уитлока «На войне с правдой». В шести частях журналист доступно и на подлинных внутренних документах правительства США разъясняет, как руководители страны дурили население, поддерживая миф о «выигранной» войне в Афганистане. Граждане США узнали о колоссальных бюджетах, которые расходовались на боевые действия и содержание армии, а также обнаружили, что военные до сих пор не могут четко объяснить, зачем в Афганистане необходимо американское присутствие. Негодование общества было поддержано в высших эшелонах власти: политики выступили с публичными заявлениями и требованиями расследований. Естественно, к резонансной теме быстро подключилось телевидение: подраздление продюсерской компании Стивена Спилберга Amblin Television заключило сделку с The Washington Post о правах на съемки документального сериала по мотивам статьи Крейга Уитлока.

«Возможность детально рассказать эту необычную и важную историю является захватывающей. Благодаря усилиям Крейга Уитлока и всех журналистов The Washington Post общественность наконец узнала правду о том, что касается войны в Афганистане, которая длится почти два десятилетия, пережила три администрации и стоила американцам триллионы долларов», — заявили Дэррил Фрэнк и Джастин Фалви из Amblin Television.



Руководителем проекта назначен режиссер-документалист Алекс ГибниТакси на темную сторону»). Производство берут на себя Jigsaw Productions и, разумеется, Amblin Television, которые будут иметь доступ ко всем необходимым файлам, записям, исследованиям и материалам, полученным в ходе расследования. Также в работе задействуют и журналиста, открывшего Америке правду, — Крейга Уитлока.

«На этот раз мы услышим честный рассказ от инсайдеров эпичной истории вечной войны. Политики ублажают нас победными речами, в то время как день за днем растут потери, а битва за сердца и умы людей проиграна. Почему? Потому что никто не удосужился удивиться: а что мы вообще делаем в Афганистане?» — заключил Алекс Гибни.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
весь топ