Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.08.2019 13:02

Lionsgate оживит монстра Франкенштейна

Пять лет назад компания Universal пообещала создать масштабную киновселенную с участием персонажей своих классических хорроров. Первый же фильм франшизы, «Мумия», поставил крест на затее и временно заморозил проекты о Дракуле, Человеке-волке и детище Франкенштейна. Сегодня стало известно, что Universal придется выдержать конкуренцию со стороны студии Lionsgate, которая готовит собственный ужастик об одном из этих знаменитых антагонистов.

Калифорнийская компания приобрела у писателя Патрика Несса сценарий ленты с лаконичным названием «Монстр». Официальные представители Lionsgate не стали раскрывать подробности сюжета хоррора, однако инсайдерам удалось выведать, что речь идет об истории по мотивам нестареющего романа Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей».

Несс дебютировал в качестве голливудского сценариста в 2016 году, адаптировав для большого экрана собственный роман «Голос монстра». Картина получила восторженные отзывы в прессе, но не смогла окупить $43-миллионный бюджет.



Партнером Lionsgate в работе над «Монстром» станет кинокомпания Temple Hill.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
211
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
212
Железная хватка
True Grit (7.90)
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
214
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
218
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
219
300 спартанцев
300 (7.80)
220
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ