Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.04.2019 15:39

Кен Ватанабе сбежит от правосудия

Осторожно, вирус ремейкомании вырвался за пределы США и начал стремительно распространяться по миру! Японская вещательная корпорация TV Asahi объединится с международным отделом студии Warner Bros. в работе над телефильмом по мотивам знаменитой франшизы «Беглец».

В начале 60-х годов прошлого века американский писатель и сценарист Рой Хаггинс придумал захватывающую историю о докторе Ричарде Кимбле, приговоренном к смертной казни по ложному обвинению в убийстве супруги. Оригинальная версия «Беглеца» выходила на экраны с сентября 1963 года по август 1967-го. Остросюжетный сериал заслужил лестные отзывы в прессе и выиграл несколько ценных наград, включая «Эмми» в категории «Лучшая многосерийная драма».

В 1993 году роль Кимбла в киноверсии «Беглеца» исполнил Харрисон Форд. Картина Эндрю Дэвиса претендовала на семь «Оскаров», но завершила 66-ю церемонию вручения главной кинопремии мира всего с одной статуэткой: победа в номинации «Лучший актер второго плана» досталась Томми Ли Джонсу.



Пять лет спустя оскароносный актер вернулся к образу федерального маршала Сэмюэла Джерарда в полнометражном спин-оффе «Служители закона». Еще через два года канал CBS попробовал снять телевизионный ремейк культового сериала. К разочарованию поклонников франшизы, шоу «Беглец: Погоня продолжается» продержалось в эфире только один сезон.

И оригинальный сериал, и его киноверсия пользуются бешеной популярностью в Стране восходящего солнца. В этой связи руководство TV Asahi приобрело права на создание собственной адаптации нестареющей истории о противостоянии талантливого хирурга и загадочного однорукого убийцы. Действие японского «Беглеца» развернется в Токио незадолго до старта XXXII летних Олимпийских игр. Главным героем картины станет доктор Кадзуки Какураи, который сбежит из-под стражи и отправится на поиски виновника всех своих бед и несчастий. Образ протагониста воплотит номинант на премию «Оскар» Кен ВатанабеПоследний самурай», «Начало»).



В режиссерском кресле картины расположится заслуженный ветеран японского кино и телевидения Акиеси Кимата.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
214
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
218
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
219
300 спартанцев
300 (7.80)
220
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
222
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ