Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2019 11:00

Сказка с грустным концом

На этой неделе свершилось событие, которого ждали миллионы поклонников кинематографа по всему миру: студия Fox наконец-то официально перешла под контроль империи Уолта Диснея. Сделка ценою в $71,3 млрд сулит немало сюрпризов зрителям, начиная от потенциальной перезагрузки «Чужого» и заканчивая долгожданным появлением мутантов в киновселенной Marvel. К сожалению, у слияния Fox и Disney будут и негативные эффекты.

Во время предварительного обсуждения сделки века руководители Disney клятвенно обещали, что они постараются сохранить все ключевые киноотделы Fox. Судя по всему, диснеевцы не сдержат слово, а их компания продолжит превращаться из сказочного королевства в корпорацию зла.

Зарубежным журналистам стало известно, что боссы Disney планируют закрыть знаменитое киноподразделение Fox 2000. Студия Элизабет Габлер прославилась работой над фильмами с умеренными бюджетами, которые не могли найти приют у голливудских мейджоров. Из-под крыла Fox 2000 вышли «Жизнь Пи», «Виноваты звезды», «Дьявол носит Prada», «Скрытые фигуры» и многие другие известные картины.



По сведениям инсайдеров, последним фильмом под баннером Fox 2000 станет триллер «Женщина в окне», после чего студия уйдет в небытие. Ожидается, что вместе с Элизабет Габлер своих рабочих мест лишатся четыре тысячи сотрудников компании.

Деятели Голливуда уже начали выражать соболезнования коллективу Fox 2000 и сетовать, что такими темпами в американском кинематографе останется только два сегмента — скромные независимые фильмы и высокобюджетные блокбастеры.



В настоящий момент под контролем Disney находится более десяти различных кинокомпаний. Понятно, что студии нужна реструктуризация отделов Fox, чтобы она могла проще управлять этой огромной машиной. Однако решение о полном закрытии Fox 2000 показало, что нынешнее руководство Disney не только не держит слово, но и мало заботится об имидже своей компании, который с таким трудом создавал великий Уолт Дисней.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ