Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2019 19:09

Рыжая Соня вновь ушла в тень

По всей видимости, некоторым героям комиксов не суждено обосноваться на больших экранах, и пока Рыжая Соня, созданная для графических новелл Marvel еще в 70-е годы, входит в эту категорию. Сколько бы раз студия Millennium Films не возвращала в работу полнометражный фильм о женщине-воине, все эти попытки ни к чему в итоге не приводили.

Когда в сентябре прошлого года стало известно, что оживить Рыжую Соню попробует Брайан Сингер, многие удивились подобному решению продюсеров. Обвинения в сексуальных домогательствах, безответственное отношение к работе — далеко не полный список прегрешений режиссера, но его талант все же перевешивал. До нынешнего момента, поскольку Millennium Films в очередной раз откладывает фильм о Рыжей Соне до лучших времен, и Сингер, похоже, остается не у дел.

Студия хотела создать целую экшен-франшизу о героине, запомнившейся киноманам по «Рыжей Соне» 1985 года, где ее сыграла Бриджит Нильсен. Новая лента сменила целый ряд режиссеров и сценаристов, среди которых можно увидеть имена Роберта Родригеса и Саймона Уэста. Пойти по стопам Нильсен хотели Роуз МакГоун, Меган Фокс и Эмбер Херд. Появление у руля проекта Брайана Сингера дало хоть какую-то надежду поклонникам бесстрашной воительницы. Поначалу руководство Millennium Films противилось мнению общественности в отношении Сингера. Продюсер Ави Лернер утверждал, что «Богемская рапсодия», заработавшая $800 млн, говорит о таланте и проницательности постановщика, и что в Америке человек невиновен, пока не доказано обратное.



В конце января, после того как «Богемская рапсодия» удостоилась пяти номинаций на «Оскар», издание Atlantic опубликовало очередную статью с обвинениями в адрес Сингера. Терпению боссов Millennium Films пришел конец, и они решили отложить работу над «Рыжей Соней». Сейчас неясно, вернется ли проект к жизни с другим режиссером, или же студия подождет пока молва поутихнет, чтобы возобновить сотрудничество с Сингером.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ