Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.02.2019 15:56

Безумный Макс вернется на дорогу ярости

Похоже, режиссер Джордж Миллер и боссы студии Warner Bros. решили прислушаться к голосу разума и зарыть топор войны, чтобы подарить зрителям новый фильм о приключениях Макса Рокатански. В Сети появились слухи, что голливудская кинокомпания наконец-то готова сдвинуть с мертвой точки работу над сиквелом картины «Безумный Макс: Дорога ярости».

Четвертая часть культовой постапокалиптической франшизы Миллера вышла в прокат в 2015 году. Путь фильма на экраны был долог и тернист. Разработка «Дороги ярости» стартовала еще в середине девяностых. Сначала ее съемки были отложены из-за террористических атак 11 сентября 2001 года, а затем в дело вмешалась Война в Ираке. Шесть лет спустя Миллер наконец-то объявил, что работа над новым «Безумным Максом» пройдет в Австралии. Незадолго до старта съемок фильма на Зеленый континент неожиданно обрушились проливные дожди. Когда в австралийской пустыне начали распускаться цветы, команде Миллера пришлось в срочном порядке перебазироваться в Намибию.

В Южной Африке создателей ленты поджидали новые неприятности, но в конечном счете «Дороге ярости» все-таки удалось преодолеть все круги ада и добраться до большого экрана. Наградой за страдания для авторов зрелищного киноаттракциона стали восторженные отзывы критиков, кассовые сборы в $378,9 млн и шесть премий «Оскар» в технических номинациях.



В планах Миллера было создание прямого продолжения «Дороги ярости» и спин-оффа о Фьюриозе, однако их пришлось свернуть из-за ссоры с руководством WB. В ноябре 2017 года создатель киносерии объявил, что собирается подать на студию в суд, поскольку та утаила от него часть доходов от проката фильма. Возможно, теперь денежный спор наконец-то решен. Поклонникам франшизы остается надеяться, что участники конфликта проявят высокий профессионализм и оставят все обиды и недомолвки в прошлом.

Стоит отметить, что официальные представители Warner Bros. и Джорджа Миллера пока не спешат подтверждать информацию о старте работы над новой частью «Безумного Макса».

Источник: Fandango
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ