Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.01.2019 12:05

Официально: «Противостояние» Кинга станет сериалом

После успеха «Оно» новости об экранизациях других произведений Стивена Кинга посыпались как из рога изобилия. Среди множества проектов, призванных познакомить современного зрителя с творчеством Короля ужасов, имеется и «Противостояние», работа над которым ведется уже много лет.

В 2014 году студия Warner Bros. доверила проект Джошу БунуВиноваты звезды»). Сначала он хотел снять один трехчасовой фильм, потом — целый цикл кинолент. Позже возникла идея создания сериала с финалом в формате полнометражной картины, которую бы показали в кинотеатрах. Однако каждый раз на пути «Противостояния» возникали трудности, и боссы WB от проекта отказались. Так адаптация попала в распоряжения CBS Films, и ее руководство времени даром терять не стало. В апреле прошлого года появились слухи, что Бун готовит сериал для стриминговой платформы CBS All Access. Наконец эта информация получила подтверждение: сервис заказал первый сезон «Противостояния», который будет состоять из десяти эпизодов.

Джош Бун выступит не только сценаристом и исполнительным продюсером шоу, но еще и возглавит его съемки. «Я несказанно рад тому, что "Противостояние" получит новую жизнь на этой молодой платформе. Все, кто вовлечен в проект, точно знают, что делают, а сценарий просто потрясающий! В результате должно выйти нечто запоминающееся и захватывающее», — похвалил создателей адаптации Стивен Кинг.



Действие «Противостояния» разворачивается в мире, где большая часть населения погибла во время эпидемии гриппа. Согласно синопсису нового сериала, судьба человечества лежит на хрупких плечах 108-летней матушки Абагейл и кучки выживших. Воплощением их самых жутких кошмаров является человек со смертельной улыбкой и невероятными способностями — Рэндалл Флэгг.

Точная дата выхода экранизации пока не определена, но зрители могут надеяться на то, что в постапокалиптический мир Кинга они попадут уже в 2020 году.

Источник: Entertainment Weekly
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ