Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2018 11:15

Маколей Калкин снова останется один дома?

Спустя считанные часы после того, как Маколей Калкин воспроизвел несколько сцен из картины «Один дома» в рекламе облачного сервиса Google Assistant, в Сеть просочились слухи, что студия Disney готовит легкую перезагрузку знаменитой новогодней франшизы. По сведениям портала Splashreport, диснеевцы планируют пойти по стопам руководителей студии Sony, которые смогли вдохнуть новую жизнь в «Джуманджи».

В настоящий момент права на «Одного дома» принадлежат компании 20th Century Fox, которая вот-вот перейдет под крыло империи Уолта Диснея. Руководители Disney пока не делились планами на «Чужого», «Хищника» и прочие франшизы со «взрослыми» рейтингами, зато намекнули, что сразу же возьмут в оборот интеллектуальную собственность, рассчитанную на семейную аудиторию. С их стороны, конечно же, будет логично реанимировать киносерию «Один дома», тем более, что она пережила крайне непростые времена.

Оригинальная комедия Криса Коламбуса стала самой кассовой картиной американского проката 1990 года и получила две номинации на премию «Оскар». Сиквел хоть и был финансово успешен, но не сумел произвести впечатления на кинокритиков. В итоге ни Коламбус, ни Калкин не вернулись к работе над третьей частью, заработавшей в четыре с половиной раза меньше своей предшественницы. Неудивительно, что четвертый и пятый фильмы обошлись без кинотеатрального проката и отправились прямиком на ТВ.



К счастью для поклонников франшизы, речь не идет о ремейке двух первых картин. Судя по предварительной информации, новая часть «Одного дома» станет прямым продолжением их сюжета. Это оставляет надежду, что диснеевцы предложат Маколею Калкину вернуться к образу сообразительного и удивительно находчивого Кевина Маккалистера. По слухам, в проекте также могут быть задействованы такие комедийные звезды, как Уилл Феррелл и Мелисса МакКарти. Сюжет фильма сочинят сценаристы популярного скетч-шоу «Субботним вечером в прямом эфире» Мики Дэй и Стритер Сиделл.



Стоит отметить, что Splashreport нельзя причислить к списку авторитетных голливудских изданий. Новость о возрождении «Одного дома» пока не подтвердили ни представители Fox и Disney, ни ведущие инсайдеры Фабрики грез. Не исключено, что в итоге информация Splashreport окажется всего лишь предновогодней шуткой.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ