Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.09.2018 14:19

Студия Blumhouse готова пополнить свою коллекцию хорроров

В следующем месяце на экраны российских кинотеатров выйдет лента «Хэллоуин», которая уже успела получить множество хвалебных отзывов в зарубежной прессе. Успех прямого сиквела культового хоррора 1978 года наглядно продемонстрировал, что студия Blumhouse Productions не зря считается лучшим современным производителем ужастиков. Как стало известно изданию Forbes, голливудская кинокомпания не прочь перезагрузить еще парочку знаменитых франшиз.

«Мне бы очень хотелось вернуть на большой экран киносерии "Крик" и "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", — признался журналистам руководитель Blumhouse Джейсон Блум. — Проблема в том, что ситуации с правами на хоррор-франшизы всегда оказываются очень сложными. Одно дело заявить о желании выкупить ту или иную интеллектуальную собственность, а другое — провести все сделки официально. У нас ушло пять лет на то, чтобы уладить всю бумажную волокиту по "Хэллоуину"».

Идея подарить новую жизнь героям «Крика» и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» выглядит весьма перспективной. Четыре части киносерии Уэса Крэйвена заработали в мировом прокате более $600 млн и по праву считаются настоящей классикой жанра хоррор. В 2015 году канал MTV запустил сериал «Крик», который успешно доказал, что публика успела как следует соскучиться по убийце в маске призрака.



Финансовые показатели киносерии «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» гораздо скромнее. Первая часть слэшера заработала в мировом прокате $125 млн, вторая ограничилась $84 млн, а третья и вовсе отправилась прямиком на видео.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ