Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2018 12:30

В игровой индустрии всегда солнечно

В 2004 году молодые актеры и сценаристы Роб МакЭлхенни, Гленн Хоуертон и Чарли Дэй сняли за $200 пилотную серию комедии «В Филадельфии всегда солнечно», которая вызвала восторг у руководителей телесети FX. Сегодня сериал об уморительных владельцах ирландского паба «У Пэдди» по праву считается одним из лучших ситкомов современности и готовится встретить свой 13-й сезон в эфире. Неудивительно, что создатели «Филадельфии» стали весьма востребованы на американском ТВ. Как удалось узнать изданию Variety, Роб МакЭлхенни и Чарли Дэй готовят новый комедийный телепроект для корпорации Apple.

Яблочная компания объявила о желании заняться производством собственных сериалов летом прошлого года. С той поры руководство Apple запустило в работу множество перспективных телепроектов – от перезагрузки знаменитой антологии «Удивительные истории» до экранизации фундаментального труда Айзека Азимова «Основание». Чтобы навязать конкуренцию стриминговым гигантам Netflix и Amazon, американской корпорации также понадобятся собственные ситкомы.

Владельцы Apple заказали у МакЭлхенни и Дэя сценарную заявку комедийного сериала о буднях сотрудников компании по производству видеоигр. Текст авторов «Филадельфии» произвел на боссов компании такое впечатление, что те решили обойтись без съемок пилотной серии и сделали заказ на производство полного первого сезона. МакЭлхенни исполнит в сериале одну из главных ролей, а Дэй ограничится функциями сценариста и продюсера. Участие в создании пока безымянного ситкома примут киностудия Lionsgate и известная игровая компания Ubisoft.



Поклонники мира телевидения увидят Роба и Чарли на малых экранах уже 5 сентября, когда на канале FXX состоится премьера 13-го сезона «В Филадельфии всегда солнечно».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ