Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.07.2018 17:51

Сериалы оптом и в розницу

Шутка о том, что свои сериалы скоро начнет снимать и ваша микроволновка, скоро совсем перестанет быть смешной. Как сообщает сайт Collider, крупнейшая американская сеть оптово-розничной торговли Walmart подумывает о том, чтобы запустить собственный потоковый сервис, который ни много ни мало призван составить конкуренцию таким гигантам, как Netflix и Amazon.

Согласно информации от анонимных источников, конкурировать с колоссами Walmart собирается за счет бюджетного контента. Ежемесячная подписка на Netflix в США в настоящее время стоит от 8 до 14 долларов, на Amazon Prime — 8,99, тогда как торговая сеть планирует брать со своих подписчиков меньше восьми долларов в месяц. Кроме того, в качестве дополнения к своим уже существующим сервисам Vudu и Movies On Us боссы розничного гиганта планируют запустить и бесплатную платформу, которая будет держаться на плаву за счет рекламодателей.

С помощью нового бюджетного сервиса Walmart намерена продолжить и усилить свою экспансию на рынке и пополнить ряды амбициозных компаний, прорабатывающих амбициозные планы по захвату ТВ. Так, в прошлом году стало известно, что финансированием сериалов начала заниматься компания Apple, уже взявшая под крыло адаптацию «Основания» Айзека Азимова, а Facebook недавно запустил свой сервис Facebook Watch.



Какого рода контент будет предоставлять своим подписчикам компания Walmart, пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ