Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2018 15:12

Джейми Фокс восстановит справедливость

Джейми Фокс вступил в переговоры о съемках в юридической драме Just Mercy с Майклом Б. Джорданом в главной роли, сообщает The Hollywood Reporter. Режиссером ленты выступит Дестин Креттон.

Фильм основан на автобиографической книге Just Mercy: A Story of Justice and Redemption известного американского адвоката Брайана Стивенсона, основателя организации Equal Justice Initiative, которая борется за права бедных, невиновных и осужденных на смертную казнь заключенных.

Мемуары посвящены первому делу Стивенсона. Афроамериканец Уолтер МакМиллиан был приговорен к смертной казни за убийство, которого он не совершал. Несмотря на то, что во время совершения преступления МакМиллан находился на пикнике в окружении множества свидетелей, ему вынесли обвинение. Суд длился всего полтора дня. МакМиллиан провел шесть лет в камере смертников. Стивенсон выяснил, что обвинитель скрыл доказательства по делу, и МакМиллиан все-таки был освобожден.



Если Фокс подпишет контракт, то приступит к съемкам над проектом после «Спауна 2», производство которого начнется осенью текущего года. Последний раз актера можно было увидеть в фильме Эдгара Райта «Малыш на драйве».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ