Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2018 13:10

Ночной народ Баркера мигрирует на ТВ

Осенью 2015 года из Голливуда пришло известие, что студия Morgan Creek решила продать права на часть своей коллекции фильмов, чтобы обеспечить финансирование кино- и телепроектов по мотивам картин «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», «Высшая лига», «Молодые стрелки» и «Изгоняющий дьявола». По сведениям издания Deadline, руководство калифорнийской компании готовит перезагрузку еще одной ленты. Боссы Morgan Creek заключили сделку с каналом Syfy для создания телевизионного ремейка фэнтезийного ужастика Клайва Баркера «Ночной народ».

В основу сюжета оригинального фильма лег роман Баркера «Племя тьмы», опубликованный в 1988 году. Два года спустя знаменитый мастер ужасов решил экранизировать собственное произведение. К разочарованию Клайва, студия не допустила его до монтажа и начала рекламировать «Ночной народ» в качестве обычного слэшера. В итоге картина не вызвала восторга у критиков и не смогла окупить свой $11-миллионный бюджет. Впрочем, с годами лента приобрела культовый статус у любителей разухабистого трэша.

Главным героем фильма был парень по имени Аарон Бун, которому внушили, что он совершил череду кровавых преступлений. Вскоре судьба заносит протагониста в загадочный город Мидиан, где рады любому чудовищу...



В центре сюжета телеверсии «Ночного народа» окажется группа монстров, которая отправится в жестокий мир людей, чтобы найти новый безопасный приют. Авторскую группу сериала возглавит Джош СтолбергПила 8»), а продюсерские функции получат глава студии Morgan Creek Джеймс Дж. РобинсонНастоящая любовь») и Клайв Баркер.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ