Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2018 13:11

Блондинка в законе возвращается

С момента выхода комедии «Блондинка в законе» прошло уже 17 лет, но студия MGM полагает, что Эль Вудс по силам завоевать любовь публики даже спустя годы, а потому девушка, обожающая розовый цвет и вопреки всеобщему мнению ставшая адвокатом, вернется на экраны. Как сообщает портал Deadline, мейджор ведет переговоры с Риз Уизерспун, готовой в третий раз воплотить образ Эль.

Сценарий триквела напишут Кирстен Смит и Карен МакКулла, работавшие над первым фильмом киносерии. Также из старой команды «Блондинки в законе» вернется продюсер Марк Э. Платт. Режиссер для новой части пока не найден.

В свое время «Блондинка в законе» стала хитом бокс-офиса, заработав $141 млн при бюджете в $18 млн. Любительница всего розового, нашедшая свое призвание в изучении права, сразу же завоевала любовь зрителей. Правда, сиквел картины, вышедший через два года, был лишен очарования первой части да и результаты в прокате продемонстрировал не такие впечатляющие. Мюзикл об Эль Вудс пользовался оглушительным успехом на Бродвее, а вот о спин-оффе под названием «Блондинки в законе», отправившемся прямиком на видео, поклонники франшизы предпочитают не вспоминать.



Пока сложно предположить, о чем пойдет речь в третьем фильме. Источник пишет, что MGM намерена снять ленту в духе первой части и затронуть важный для общества вопрос расширения прав и возможностей женщин, что должно привлечь не только давних поклонников Эль Вудс, но и новое поколение зрителей.

Сама Риз Уизерспун еще в прошлом году говорила, что пришло время снять еще одну «Блондинку в законе». На этот раз обладательница «Оскара» не ограничится одной лишь работой в кадре, но и выступит одним из продюсеров проекта.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ