Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.05.2018 21:00

Попугай Кеша станет звездой стендапа

Компания «Союзмультфильм» готова нанести очередной удар по психике малышей и детским воспоминаниям их родителей. Несмотря на провал недавней перезагрузки мультсериала про Простоквашино, руководители московской студии не стали отказываться от планов на ремейк еще одного хита советской анимации. На сей раз «Союзмультфильм» осовременит историю о приключениях попугая Кеши.

«Мы делаем пилотный эпизод, — объявила изданию РБК председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. — Если он получится, запустим в производство сериал, а потом и полнометражный фильм. Одна из идей — сделать из Кеши современного стендапера. Он же, по сути, всегда таким и был».

Сценарий пилотной серии написал автор сюжета оригинального мультика Александр Курляндский. Руководство «Союзмультфильма» также рассчитывает привлечь к работе над проектом Геннадия Хазанова, который озвучивал Кешу в первых трех выпусках «Возвращения блудного попугая».



Первое появление Кеши на телеэкранах состоялось в далеком 1984 году. Мультик пользовался таким успехом у зрителей, что до конца 80-х союзмультфильмовцы успели снять еще две истории о приключениях эксцентричного попугайчика. В начале XXI века отечественные аниматоры подарили франшизе новую жизнь. С 2002 по 2006 годы на экраны вышли еще три короткометражки о Кеше, в которых попугая озвучил Игорь Христенко.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ