Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2018 13:21

Warner Bros. соберет своих богов

Если Ава ДюВерней когда-то и отказалась возглавить съемки «Черной Пантеры», это еще не означает, что супергеройская тематика ее совершенно не интересует. И пока «Излом времени» покоряет киноманов всего мира, ДюВерней нашла для себя еще один масштабный проект.

Как сообщает портал Deadline, студия Warner Bros. предложила постановщице адаптировать для больших экранов комикс «Новые боги», созданный легендарным автором графических новелл и художником Джеком Кирби еще в 70-е годы. На данный момент мейджор подыскивает сценариста, который поможет ДюВерней в экранизации первоисточника. Ожидается, что проект, как и все фильмы вселенной DC, получит бюджет, превышающий $100 млн.

Главными героями оригинального комикса являются обитатели двух планет — райского Нового Генезиса и Апоколипса, который можно сравнить с адом из произведений Данте. Новые боги внешне похожи на людей, однако они обладают сверхчеловеческой силой и выносливостью. Графические новеллы познакомили читателей со множеством популярных персонажей — Орионом, Дарксайдом, Большой Бардой. Примечательно, что еще в декабре прошлого года ДюВерней написала в своем твиттере, что Большая Барда — ее любимая героиня.



Парадемоны и символ в кошмаре Брюса Уэйна в «Лиге справедливости» намекали на то, что Дарксайд должен был бы стать следующим противником Бэтмена и компании. Однако из-за смены стратегии WB зрители вряд ли увидят продолжение блокбастера Зака Снайдера, зато правитель Апоколипса наверняка появится в «Новых богах». Сейчас журналисты затрудняются сказать, будет ли экранизация связана с кинематографической вселенной DC, или же она, как и фильм о Джокере, встанет особняком.



И хотя «Излом времени» удостоился смешанных отзывов, руководство WB все же готово доверить ДюВерней масштабный блокбастер. Правда, пока «Новым богам» придется подождать: сейчас Ава занята работой над сериалом «Пятеро из Центрального парка» для онлайн-сервиса Netflix.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ