Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.07.2015 12:48

Ава Дюверней отказалась от «Черной Пантеры»

После того, как в мае в прессу просочилась информация о том, что Аве Дюверней предложили возглавить съемки «Черной Пантеры», казалось, что в киновселенной Marvel впервые появится женщина-режиссер.

Однако в разговоре с журналистами издания Essence Дюверней хоть и подтвердила тот факт, что вела переговоры со студией, но все же сообщила, что режиссером блокбастера о Т’Чалле ей не бывать.

«Я не буду руководить съемками "Черной Пантеры". Наши с Marvel взгляды на концепцию фильма расходятся. У студии собственное видение кинематографической вселенной, и, на мой взгляд, оно прекрасно. Я рада, что мне была предложена подобная возможность. Я с удовольствием встретилась с Чэдвиком Боузманом, сценаристами блокбастера и руководством Marvel. Мы просто не сошлись во мнениях. Я посчитала правильным отказаться сразу же, а не уходить потом, перед съемками, оправдываясь творческими разногласиями», — сказала Дюверней.



О том, что Marvel в определенной степени контролирует режиссеров своих блокбастеров, известно давно. Мнение постановщика, конечно, тоже важно, но студия все равно влияет на содержание конечного продукта. К примеру, режиссер фильма «Тор 2: Царство тьмы» Алан Тэйлор говорил о том, что не узнал собственную работу после окончания стадии постпродакшн.



Премьера «Черной Пантеры» запланирована на 6 июля 2018 года, и Marvel надо постараться найти режиссера уже до осени, чтобы он успел поработать со сценаристами.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ