Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.02.2018 12:01

Оскаровский номинант в поисках лунной богини

Изданию Variety стало известно, что художник-мультипликатор Глен Кин решил снять музыкальный анимационный фильм Over the Moon («Над Луной»*) для китайской компании Pearl Studio. Over the Moon — интерпретация древнего китайского мифа, пересказанного сценаристкой Одри Уэллс на современный лад. Это история о приключениях девочки, строящей ракету, чтобы на ней добраться до Луны и встретить лунную богиню.

Долгое время Кин был ведущим аниматором Disney. За 38 лет сотрудничества со студией он успел поработать над главными персонажами «Покахонтас», «Рапунцель», «Тарзана», «Аладдина», «Оливера и компании», «Красавицы и чудовища» и «Русалочки». «Меня привлекают герои, которые верят, что невозможное возможно. В центре истории Over the Moon именно такая героиня, а Одри — замечательная сценаристка, которой невозможно отказать. Надеюсь на плодотворное сотрудничество», — отметил режиссер.



Напомним, что в этом году одна из последних работ Кина, «Дорогой баскетбол», оказалась среди номинатов на «Оскар» в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм».

«Глен Кин — один из самых талантливых мультипликаторов в мире, — сказала Пэйлин Чоу, представитель Pearl Studio. — Он внес огромный вклад в развитие мультипликации, поэтому не могу представить в роли режиссера Over the Moon кого-то другого. С нетерпением жду начала работы над этой чудесной историей».



Премьера Over the Moon в Китае назначена на 2020 год, тогда же мультфильм станет доступен на канале Netflix.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ