Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2018 18:14

Том Хэнкс научит уверенности в себе

На завершившемся на днях кинофестивале «Сандэнс» был представлен документальный фильм Won‘t You Be My Neighbor?, рассказывающий об известном телеведущем Фреде Роджерсе. Лента вызвала немалый ажиотаж, и, возможно, этого оказалось достаточно для того, чтобы запустить в работу еще и полнометражную картину о мистере Роджерсе. Как сообщает портал Variety, компания TriStar Pictures приобрела права на дистрибуцию байопика под названием You Are My Friend. Приятный для киноманов сюрприз заключается в том, что влиятельного пресвитерианского проповедника, ставшего легендой телевидения, сыграет Том Хэнкс.

Наибольшую популярность Фреду Роджерсу принесло детское телевизионное шоу «Соседство мистера Роджерса», идейным создателем и ведущим которого он сам и являлся. С экранов телевизоров Роджерс учил детей уверенности в себе, готовности преодолевать трудности. Возглавит съемки биографической драмы Мариэль ХеллерДневник девочки-подростка»), а сценарий принадлежит авторству Мики Фитцермана-Блю и Ноя ХарпстераОчевидное»).

Готовящийся фильм расскажет о дружбе Фреда Роджерса и журналиста Тома Джунода. Циничный репортер получает задание написать краткий биографический очерк о мистере Роджерсе. Джунод неохотно соглашается, однако за время, проведенное с телеведущим, его взгляды на жизнь кардинально поменяются.



Пока не сообщается, когда начнутся съемки драмы, поскольку у Хэнкса в планах значится еще и работа над военным фильмом Greyhound и научно-фантастическим триллером BIOS.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ