Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.01.2018 18:18

Смертельный маршрут

Чарли Кауфман, уже покоривший сердца киноманов такими фильмами, как «Быть Джоном Малковичем», «Вечное сияние чистого разума» и «Аномализа», нашел для себя новый проект. Обладатель премии «Оскар», заслуживший репутацию одного из самых оригинальных сценаристов современности, напишет триллер I’m Thinking of Ending Things и сам займется его реализацией для онлайн-сервиса Netflix, передает портал Variety.

В основу картины будет положен одноименный дебютный роман Иэна Рида, рассказывающий о паре — безымянной протагонистке и ее бойфренде Джеке, которые направляются на уединенную ферму, дабы познакомиться с родителями девушки. Однако после того, как молодые люди неожиданно отклоняются от запланированного маршрута, главная героиня оказывается одна в заброшенной школе, откуда, возможно, вообще нет выхода…

Дебютное произведение Рида получилось напряженным и пугающим. Автор погружает читателя в глубины человеческой психики, затрагивая темы свободы, важности отношений, страха и самосознания. Книга, конечно, далека от эстетики предыдущих работ Кауфмана, но такие интеллектуальные и психологические вопросы наверняка близки режиссеру.



Чарли Кауфман больше известен своими сценарными работами, а его первым опытом в режиссуре стала картина «Нью-Йорк, Нью-Йорк», не окупившаяся в прокате. После этого фильммейкер долгое время оставался в тени, вернувшись в кинематограф с великолепной анимационной лентой «Аномализа», получившей Гран-при Венецианского кинофестиваля. Успел Кауфман попробовать себя и в жанре блокбастеров: в следующем году выйдет «Поступь хаоса», для которой он адаптировал книгу Патрика Несса.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ