Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.12.2017 10:44

Кеннет Брана думает о создании вселенной Агаты Кристи

Несмотря на смешанные отзывы критиков, новое «Убийство в Восточном экспрессе» продемонстрировало отличные результаты в мировом прокате, собрав более $311 млн, что почти в шесть раз превышает $55-миллионнный бюджет фильма. Режиссер Кеннет Брана разбавил классическую историю роскошным видеорядом, да еще и собрал в кадре звездный актерский состав.

Постановщик, сыгравший, к тому же, и самого Эркюля Пуаро, уже вовлечен в работу над продолжением, в основу которого будет положен другой роман Агаты Кристи о бельгийском детективе, «Смерть на Ниле». Однако одним проектом Брана, возможно, не ограничится. По его собственным словам, он всецело поддерживает идею создания вселенной по книгам королевы детектива.

«Думаю, такая возможность существует. У нас в распоряжении есть 66 книг, рассказы и пьесы, а сама Агата Кристи в своих произведениях часто сводила разных персонажей. Она создала целый мир, подобно Диккенсу, со своими героями, у которого имеются реальные перспективы», — отметил Брана в интервью порталу AP News. И хотя руководство 20th Century Fox свои планы по созданию вселенной не озвучивало, режиссер уверен, что такую возможность они рассматривали.



Из-под пера Агаты Кристи вышло немало персонажей. Не меньшей популярностью, чем Эркюль Пуаро, пользуется мисс Марпл, а менее известны широкой публике Томми и Таппенс или Паркер Пайн. К слову, они уже появлялись на экранах. Пайн был задействован в паре эпизодов шоу «Час Агаты Кристи», а Томми и Таппенс получили сначала полнометражный фильм «Тайный противник», а позже — собственный сериал «Партнеры по преступлению».

Правда, пока со «Смертью на Ниле» и строительством потенциальной вселенной придется подождать: сейчас Кеннет Брана вплотную занялся экранизацией «Артемиса Фаула».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ